SV Germania Hauenhorst 1930 e.V.

Unser Verein wurde, wie der Vereinsname schon sagt, im Jahre 1930 gegründet.

Der Verein hat rund 700 Mitglieder in den einzelnen Abteilungen.

Es werden die Sportarten Fussball, Tischtennis, Turnen und Volleyball betrieben.

In den Sportarten Fußball und Turnen sind auch Jugendmannschaften / Jugendgruppen im Einsatz.

Die Tischtennisabteilung hat zur Zeit keine Jugendmannschaft und die Volleyballabteilung besteht zur Zeit aus einer Hobby Gruppe.

 

Ansprechpartner

Hier finden Sie wichtige Ansprechpartner des Vereins, eine komplette Auflistung finden Sie unter Vorstand und Jugendausschuss.

Vorstand

  • Kassierer, An- und Abmeldungen
    • Thomas Schwert – thomas.schwert@germania-hauenhorst.de
  • Marketing
    • Oliver Reimann – marketing@germania-hauenhorst.de


Jugendausschuss

  • Spielbetrieb A – G-Jugend
    • Mike Müller – spielbetrieb.jugend@germania-hauenhorst.de


Turniereinladungen

  • Georg Puls – turniere@germania-hauenhorst.de


Spielbetrieb Seniorenmannschaften

  • Spielbetrieb Herren
    • Rüdiger Happe– spielbetrieb.herren@germania-hauenhorst.de
  • Spielbetrieb Damen
    • Bernhard Reinhold– spielbetrieb.damen@germania-hauenhorst.de


Berichte für die Homepage

  • Manuela Möller-Schwartze – berichte@germania-hauenhorst.de
  • Oliver Reimann  – berichte@germania-hauenhorst.de
  • Andre Reinke – berichte@germania-hauenhorst.de
  • Rüdiger Happe – berichte@germania-hauenhorst.de
  • Bernhard Reinhold – berichte@germania-hauenhorst.de